Вкратце о VMT на русском

Мы используем стол InovaVMT Sound Table для виброакустической звуковой музыкальной терапии. Это массивное устройство, похожее на массажный стол, с мощными низкочастотными динамиками, установленными в нижней части горизонтальной поверхности. Сам стол действует как большой динамик, посылающий низкочастотные исцеляющие вибрации во все клетки вашего тела.

В виброакустической терапии используются различные звуковые столы, кровати и стулья (VAT), которые представляют собой методы лечения, основанные на комбинированном воздействии музыки, исходящей от акустических систем Hi-Fi, и низкочастотных звуковых колебаний, исходящих от 3 мощных 18-дюймовых низкочастотных сабвуферов. Для достижения физических и психологических результатов к телу применяются как слуховые, так и вибрационные стимуляции. С 1980-х годов использование виброакустического оборудования распространилось по всему миру, особенно в США и Скандинавии. Они используется в самых разных условиях, в том числе в больницах, хосписах, спа-центрах и центрах массажной терапии, звуковой терапии, альтернативной медицины, йоги, физиотерапии и психиатрического лечения, а также отдельными терапевтами.

Терапия с исцелением всего тела низкочастотными вибрациями

Исследования, проведенные во многих больницах и терапевтических залах, доказали преимущества снижения стресса от прослушивания расслабляющей музыки. При использовании звукового стола, кровати или стула, музыка не только слышится через ухо, но и доставляется непосредственно к телу, вибрируя каждую часть внутри и снаружи – клетки, мышцы, сухожилия и органы, а также нервы, спинной мозг, области мозга и ствола мозга. Это открывает возможность направить клеточную стимуляцию и более глубокую реакцию всего тела. Звуки передают мощные, целебные низкие частоты по всему телу, которые одновременно расслабляют и бодрят. Мало того, что они чувствуются хорошо, низкочастотные вибрации:

Проникают в каждую клеточку вашего тела, создавая расслабляющий отклик,

Посылается энергия через каждую часть тела, заряжая энергией каждую клетку, оставляя вас бодрыми,

Создается постоянная вибрация в телах и клетках, противодействуя хаотическим частотам, которые атакуют наши тела в течение дня (электромагнитное поле от электричества и сотового телефона, акустический шум транспортнового движения, естественнового уличнового освещения и т. д.),

Гармонизирует тело обратно в его естественное последовательное вибрационное состояние, создавая мир, который является естественным для нашей системы,

Проводит энергию от клетки к клетке, устраняя блокировки и стимулируя нервные пути.

Психоакустическая техника therapystudio.eu создает и выбирает звук и музыку для воспроизведения через стол. В основном мы используем звуковые записи, полученные от этого лидера терапии – Globe Sound Healing Institute, США. В штате института ведущие инструкторы по лечению звука, такие как Дэвид Гибсон, а также другие ведущие звукозаписывающие и продюсеры. Качество звуков и музыки, которые мы пропускаем через ваше тело, очень специфично. Наши методы основаны на информации, полученной в результате многолетних глобальных исследований физических, эмоциональных, психических и духовных эффектов звука и музыки. Эти методы были испытаны как на опыте, так и с использованием клинически принятых протоколов научных исследований. Мы также используем многие мощные древние методы, такие как хроматотерапия, апитерапия (продукты пчеловодства), саунатерапия, Гималайские поющие чаши, сигун и т. д. Мы обнаружили, что они очень эффективны для создания специфических реакций и трансформации. В наших исследованиях и производстве музыки и звука используются методы, которые создают особые воздействия физиологически, умственно, эмоционально и духовно, в том числе используется:

Определенные вибраций Земли, природы, животных и растений (да, деревья также излучают звук и вибрации, чтобы общаться друг с другом), что компенсирует нам отсутствие жизни в природе,

Архетипические частоты и специфические настройки, гармонизированные с естественными системами,

– Музыкальные интервалы, которые создают разные состояния сознания и осознанности,

Музыкальные режимы, которые создают определенные типы чувств и эмоций,

Специфические мелодические структуры, которые создают глубокие эффекты,

Ритм и темпы, которые влияют на частоту сердечных сокращений, мозговые волны, частоту дыхания и гальваническую реакцию кожи (электрическое сопротивление),

бинауральные ритмы и частоты для увлечения мозга в определенные состояния мозговых волн: дельта, тета, альфа и гамма.

Клинические исследования в больницах и учреждениях (www.soundhealingcenter.com)

Начиная с 1995 года, Национальный институт здравоохранения осуществляет самую обширную в США программу виброакустической терапии по борьбе с болью и уменьшению симптомов, которая обеспечивает лечение более 50 000 пациентов в год. Измерив физиологическую и поведенческую эффективность этих вмешательств с 267 пациентами, доктор Патрик Джордж обнаружил уменьшение боли и симптомов более чем на 50%. Он теоретизирует, что это облегчение боли вызвано расслаблением. Тесты с пациентами, проходящими химиотерапию в Медицинском центре Юпитера во Флориде, показали схожие результаты: снижение тревожности на 62,8% и снижение утомляемости на 61,6% у 27 пациентов на 41 сеансе виброакустики. Исследование в Медицинском центре Университета Дьюка также показало значительное снижение боли. Виброакустика была проверена в физиотерапии после полной замены коленного сустава, показывая увеличенный диапазон движений. Кардиохирурги, использующие виброакустическую терапию во время восстановления после операции на сердце, обнаружили значительное снижение использования пациентами седативных и обезболивающих препаратов, времени, проведенного в кардиологическом отделении, и общего времени, проведенного в больнице. Это лишь некоторые из многих исследований по виброакустике. Многие указывают на эффективность терапии в инициировании реакции релаксации.

Физиологически релаксационный ответ инициирует следующие изменения:

уменьшает потребление кислорода

• снижает артериальное давление

• замедляет сердечный ритм

• замедляет частоту дыхания

• расслабляет мышцы

Психологически глубокое расслабление:

Изменяет частоту мозговых волн (обычно замедляется с бета до альфа-альфа и тета-дельта)

очищает разум от беспокойства

Создает чувство спокойствия и умиротворения

В качестве дополнительного преимущества, виброакустика может помочь людям научиться распознавать состояние расслабления и со временем стать способным достигать расслабления по желанию. Виброакустика – отличный способ научиться расслабляться и развивать расслабление как ежедневную привычку! Интервью с массажистами находят последовательные темы в использовании звуковых столов для улучшения терапии, стимулирования мышц, лицевых и соединительных тканей к более быстрому расслаблению и увеличения глубины и продолжительности эффектов массажа. Они часто отмечают, что это уменьшает их физическое усилие, поскольку звуковой стол / кровать – это как дополнительный комплект рук.

Звуковая и другая комбинированная терапия

стол InovaVMT

Это лечение представляет собой сочетание некоторых дополнительных сеансов, перечисленных ниже. Вы начинаете с 30 минут на звуковым столе InovaVMT, чтобы привести вас в состояние блаженства и покоя. Затем вы получаете исцеляющие звуки на вашем теле, разуме и душе от камертонов и Гималайских чаш. Все сделано с глубоким фокусом Намерения, чтобы помочь вам исцелить или гармонизировать то, что вас беспокоит – или, если вас ничего не беспокоит, – вывести на следующий уровень вашего духовного путешествия. Подходит для широкого спектра проблем, вызывая естественную реакцию организма на оздаровление. Вы можете выбрать конкретную проблему, над которой вы хотели бы поработать, или мы можем провести общее исцеление, которое приведет вас в высокое состояние сознания.

Bio-Sound терапия

В этой процедуре используется комбинация гималайских чаш и звукового стола со специальными музыкальными композициями для каждой чакры на основе учения Джона Донохю Bio-Sound  Therapy для уравновешивания всех чакр. Когда все чакры выровнены, вся ваша система функционирует в большей гармонии с природой и Духом. Основываясь на некоторых науках в области исцеления звуком, все частоты являются питательными веществами. Мы проведем вас через весь диапазон частот в чакрах,  и вы сможете начать чувствовать спиральное движение энергии из ядра Земли в космос.

Было показано, что это лечение особенно эффективно при тревоге и любых проблемах, связанных со стрессом.

Заземление

Заземление – это действительно простая и естественная вещь. Заземление означает быть связанным с Землей, буквально касаясь ее. Это ничего не стоит. Вы уже много раз заземлялись в своей жизни. Каждый раз, когда вы ходили босиком по траве или по пляжу, вы поглощали целительную энергию Земли своими ногами. Эта энергия тонкая, поэтому вы, вероятно, не замечали много, когда ходили босиком. Наши тела знают эту энергию, потому что мы эволюционировали, касаясь Земли. Человек все время ходил босиком и спал прямо на земле. Связь с энергией Земли помогает нам вернуться к нашему естественному электрическому состоянию, которое жизненно важно для нашего здоровья, поскольку мы являемся электрическими существами. Подключение к этой энергии и восстановление баланса является одним из ключей к укреплению оптимального здоровья. Земля, пожалуй, самый большой «антиоксидант». Когда мы прикасаемся к ней, наши тела наполняются электронами, которые наши тела используют для противодействия свободным радикалам или воспалению в организме. Заземление немедленно уравнивает ваше тело с тем же уровнем энергии, что и Земля. Это приводит к синхронизации ваших внутренних биологических часов, гормональных циклов и физиологических ритмов. Глубокий эффект заземления может обеспечить исцеление, успокаивающее и уравновешивающее воздействие на физическое, психическое и эмоциональное тело. Во время сеанса терапии мы попросим вас прикоснуться к ручкам из нержавеющей стали InovaVMT стола, которые связаны с потенциалом Земли. Это поможет вам избавиться от электростатического заряда, накопленного в течение дня, уменьшить влияние электромагнитного промышленного шума и позволит зарядиться отрицательными электронами Земли, которые необходимы для нейтрализации свободных радикалов.

В нашей студии вы также можете заказать услуги других терапевтов, такие как сауна-терапия, ароматерапия, биополевая диагностика, консультации по апитерапии и многое другое – мы пригласим экспертов в соответствующих областях.

Так что, добро пожаловать в нашу студию с новой технологией для вашего благополучия и здоровья!

Римвидас и Йоланта, THERAPYSTUDIO.EU